hronika.info
Авто

Первые снимки нового кроссовера Mazda

Первые снимки нового кроссовера MazdaКомпания Mazda выпускает новый кроссовер.

В сети появились первые снимки нового серийного кроссовера Mazda. Фотографии автомобиля, который может стать серийным воплощением концепта Koeru, представленного на автосалоне во Франкфурте, были опубликованы китайским порталом Auto Sina.

На автосалоне во Франкфурте главный дизайнер проекта и исполнительный директор Mazda заявляли, что Koeru останется только концептом и не предназначается для серийного производства. Однако новые снимки опровергают это утверждение, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Днепроград.

По данным издания InAutoNews, серийная версия Mazda Koeru будет построена на платформе SkyActiv и получит колесную базу 2700 мм, что соответствует показателям CX-5. Ожидается, что под капотом новинки разместятся атмосферные двигатели объемом 2,0 и 2,5 литра.

Читайте также: Mazda готовит компактный кроссовер CX-3

Какое имя получит новинка, неизвестно. Не исключено, что модель назовут Mazda CX-4, и, таким образом, она займет нишу между кроссоверами CX-3 и CX-5. Как окажется на самом деле, мы узнаем довольно скоро – по данным издания, премьера серийной Mazda Koeru может состояться уже в ноябре 2015 года на автосалоне в Гуанчжоу.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU