hronika.info
Авто

Команда Формулы-1 разработает новый двигатель для Mercedes

Команда Формулы-1 разработает новый двигатель для Mercedes AMG приостановил работу над дизельными двигателями и электрокарами из-за небольшого спроса на них.

Новый четырехцилиндровый мотор для Mercedes-Benz разработает команда Формулы-1 Mercedes AMG Petronas F1 Team, сказал руководитель подразделения AMG Тобиас Моерс в интервью австралийскому изданию Motoring, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Он заметил, что текущая модификация четырехцилиндрового агрегата мощностью 375 л.с. с максимальным крутящим моментом в 350 Ньютон-метров больше не имеет ресурсов для улучшения и модернизации. Компании нужен новый двигатель, и разрабатывать его будет заводская команда Формулы-1.

Читайте также: В объективы камер попало новое поколение Chevrolet Camaro Z1

Такое решение внутри компании было принято, так как Mercedes AMG Petronas F1 Team имеет огромный опыт по созданию легких моторов с высокой отдачей. Кроме того Моерс отметил, что AMG приостановил работу над дизельными двигателями и электрокарами из-за небольшого спроса на них. На данный момент он видит будущее в развитии гибридных установок.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер