hronika.info
Авто

Land Rover показал каркас кабриолета-кроссовера

Land Rover показал каркас кабриолета-кроссовераСерийный Range Rover Evoque Convertible представят в ноябре.

Компания Land Rover выпустила шесть «каркасных» моделей, дающих представление о кабриолете, построенном на базе трехдверного кроссовера Range Rover Evoque. Скульптуры выставили в центре Лондона, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Инсталляции, выполненные из алюминия в масштабе 1:1, установили возле универмага Harrods на Бромптон-Роад, а также на улицах в районах Найтсбридж и Мейфэр. Публичная премьера серийного Range Rover Evoque Convertible состоится в ноябре, предположительно, на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Прототип новинки был показан в марте 2012 года на Женевском автосалоне. Вскоре после дебюта концепт-кара представители британской марки заявили, что рассматривают возможность выпуска товарной модели.

Проекту был дан «зеленый свет» в середине 2013 года. Кроссвер оснастят мягким складывающимся верхом, для установки которого «не потребуется значительных доработок ради усиления конструкции».

Читайте также: Mazda представила новую версию родстера MX-5

Ожидается, что кабриолет разделит моторную гамму с обычным «Эвоком». Обновленный кроссовер предлагается с двухлитровыми дизельными «четверками» семейства Ingenium мощностью 150 и 180 лошадиных сил, а также с 240-сильным бензиновым агрегатом такого же объема.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU