hronika.info
Авто

Skoda Octvia RS получила полноприводную версию

Skoda Octvia RS получила полноприводную версиюС места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7,6 секунды.

Однако такой трансмиссией автомобиль оснастили только в дизельной версии, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru. Автомобиль оснащается 2,0-литровым TDI мощностью 180 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с роботизированной коробкой DSG. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7,6 секунды, тогда как переднеприводная версия разгоняется до «сотни» за 8,2 секунды.

Что касается бензиновой Octavia RS, то она осталась переднеприводной. Автомобиль оснащается 2,0-литровым TSI с отдачей 220 лошадиных сил. Двигатель работает в паре либо с «механикой», либо с DSG. Версия с МКП разгоняется до 100 км/ч за 6,8 с, а с «роботом» — за 6,9 секунды.

В список стандартного оснащения Octavia RS входит спортивная подвеска, равно как и электронный дифференциал XDS. Такой шаг помог уменьшить недостаточную поворачиваемость переднеприводного автомобиля.

Читайте также: Mazda представила новую версию родстера MX-5

Внешне новую Octavia можно отличить от базового лифтбека по радиаторной решетке, воздухозаборникам, иному переднему и заднему бамперу, черному заднему диффузору, хромированным патрубкам выхлопной системы, заднему спойлеру и светодиодным фонарям.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU