hronika.info
Авто

Volvo раскрыла прототип нового седана Costello

Volvo раскрыла прототип нового седана CostelloСедан будет представлен на автошоу в Детройте в начале следующего года.

Volvo недавно продемонстрировал свою концептуальную модель Costello, которая станет основой нового поколения флагманского седана S90.

По официальной информации, внешний дизайн серийной версии S90 будет значительно изменен в сравнении с представленным прототипом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Более того, в Сети уже довольно опубликованы шпионские снимки масштабной модели и, по словам представителей компании, настоящий автомобиль почти не будет отличаться от своей миниатюрной копии. В моторную линейку новинки войдут только 2-литровые турбированные двигатели Drive-E с четырьмя цилиндрами, а топовая комплектация обзаведется еще и гибридной установкой.

Модель Costello сконструирована ещё в 2008 году для того, чтобы убедить руководство компании профинансировать создание новой архитектуры модифицированной платформы SPA.

Между тем, новый Volvo Costello построено на базе от Ford, также как и нынешний седан S80, но при этом шведские специалисты оборудовали автомобиль передней подвеской на двойных рычагах и новой многорычажкой сзади. Под капотом установлен усовершенствованный пятицилиндровый мотор.

Читайте также: Фотографии масштабной модели Volvo S90

Ожидается, что новый флагманский седан Volvo S90 будет представлен на автошоу в Детройте в начале следующего года.

Volvo раскрыла прототип нового седана Costello

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер