hronika.info
Авто

ТОП-5 самых дешевых автомобилей мира

ТОП-5 самых дешевых автомобилей мираАвтомобили, которые демонстрируют расхожее утверждение, что автомобиль — не роскошь, а средство передвижения.

Лидер по производству супербюджетных автомобилей – это Индия. В 2009 году компания Tata Motors выпустил машину, которая пока удерживает за собой звание самой дешевой.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на avtoblog.

Речь, конечно же, о Tata Nano стоимостью в $2 500.

ТОП-5 самых дешевых автомобилей мира

Вторую строчку нашего рейтинга заняла Maruti Suzuki Alto 800 стоимостью в $4 370. Несмотря на скромную стоимость, Maruti имеет куда больше общего с автомобилем, чем Tata Nano. Бюджетная модель оснащена 3-цилиндровым двигателем 0,8 л., мощностью в 48 л.с., который агрегатируется исключительно с пятиступенчатой механикой. Вес автомобиля — 725 кг, длина – 3,4 метра.

Самая дорогая комплектация предполагает наличие кондиционера и подушки безопасности для водителя. Модель выпускается с 2012 года и уверенно держит первенство в сегменте на индийском рынке.

ТОП-5 самых дешевых автомобилей мира

Renault Kwid за $3 900, благодаря респектабельной внешности, и вовсе не отличишь от обычного автомобиля. Новый переднеприводный хэтчбек появился весной этого года. Автомобиль создан на упрощенной модульной платформе CMF, которая использовалась в ряде моделей Renault-Nissan.

Машина имеет компактные габариты (3,68 м в длину и 1,58 м в ширину), но зато у нее самый просторный в сегменте салон и вместительный багажник. Рассказ про гамму моторов для Kwid будет очень коротким, так как двигатель всего один. Автомобиль доступен только с 57-сильным 3-цилиндровым двигателем 0,8 л, который агрегатируется с «роботом» или 5-ступенчатой механической КПП.

ТОП-5 самых дешевых автомобилей мира

Четвертое место уходит к Daewoo Matiz за $4 500. Эта популярная модель выпускается с 1997 года и пользуется неизменным успехом в постсоветских странах. Автомобиль оснащен 3-цилиндровым бензиновым двигателем 0,8 л, способным развивать мощность до 51 л.с. В базовой комплектации не предусмотрены даже подушки безопасности, но за доплату можно рассчитывать на кондиционер, гидроусилитель руля и электрические стеклоподъемники, правда, только для передних дверей.

ТОП-5 самых дешевых автомобилей мира

Mobius II стоимостью в $ 9 125 – малоизвестный в наших краях экземпляр. Автомобиль кенийского производства – это просто таки воплощение народной машины созданной с учетом местной специфики. В отличии от других авто из нашего рейтинга, Mobius II – это грузопассажирский автомобиль, рассчитанный на 8 человек или 625 кг груза.

Читайте также: ТОП-5 самых продаваемых автомобилей в Украине

Машина построена на трубчатой пространственной раме и весит 1,3. Mobius II оснащен 86-сильным двигателем 16 л. и пястиступенчатой механикой. Максимальная скорость — 120 км/час.

ТОП-5 самых дешевых автомобилей мира
ТОП-5 самых дешевых автомобилей мира

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер