hronika.info
Авто

Honda работает над преемником родстера S2000

Honda работает над преемником родстера S2000По данным зарубежных СМИ, младший брат S2000 выйдет в 2018 году.

Вполне возможно, в скором времени подтвердятся давно ходившие среди автолюбителей слухи о том, что японский автопроизводитель Honda готовит приемника родстера S2000.

В самом начале инсайдеры сообщали, что новый проект, который сейчас носит неофициальное название «baby NSX», станет среднемоторным купе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на auto.ria.

Тогда как у родстера S2000 двигатель размещен спереди. Но это не единственное ожидаемое изменение, касающееся двигателя. Также планируется, что на смену двухлитровому мотору в новинке придет турбированная 1,5-литровая «четверка» из серии Earth Dreams VTEC Turbo, которая также будет дополнена электромотором. Такое решение было принято в руководстве компании в связи с ужесточившимися требованиями к топливной экономичности и экологичности новых автомобилей.

Читайте также: Honda готовит конкурента Audi TT и Porsche

По данным зарубежных СМИ, младший брат S2000 выйдет в 2018 году. Пока известно, что продаваться новинка будет в первую очередь в США по довольно доступной цене примерно 75 000 долларов, по сравнению со своим идейным собратом купе NSX, которое в Штатах продается за 150 000 долларов.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU