hronika.info
Авто

Прототип нового суперкара Bugatti Chiron на краш-тестах

Прототип нового суперкара Bugatti Chiron на краш-тестахНовинка позиционируется как преемник спорткара Veyron.

Фотошпионам удалось заснять прототип нового суперкара Bugatti Chiron на краш-тестах. Снимки были сделаны перед испытаниями автомобиля в штаб-квартире компании. Судя по опубликованным фотографиям, дизайн машины будет повторять концепт Bugatti Vision Gran Turismo, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Новинка позиционируется как преемник спорткара Veyron. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве, который откроется в марте 2015 года. Цены на машину будут начинаться от 2,1 млн евро. Автомобиль выпустят ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Новый автомобиль станет единственной моделью в линейке марки Bugatti, так как Veyron снимут с конвейера в 2015 году.

Прототип нового суперкара Bugatti Chiron на краш-тестах

Автомобиль получит большое антикрыло, увеличенные воздухозаборники и новую оптику. Спорткар будет оснащаться 8,0-литровым бензиновым двигателем W16. Мотор укомплектуют четырьмя турбинами, две из которых будут электрическими. Благодаря этому мощность споркара составит 1500 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

Прототип нового суперкара Bugatti Chiron на краш-тестах

Читайте также: Появились первые фотографии электрокара Renault

По заявке производителя, до 100 км/ч модель сможет разгоняться за 2 секунды. Максимальная скорость – 450 километров в час. При внушительных показателях по мощности и динамике автомобиль будет соответствовать нормам Евро-6.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU