hronika.info
Авто

Самый дешёвый автомобиль от Tata Motors не оправдал надежд производителя

Самый дешёвый автомобиль от Tata Motors не оправдал надежд производителяПредставители компании Tata Motors заявили о том, что на сегодняшний день серия автомобилей Nano требует значительной модернизации из-за того, что самый дешёвый автомобиль в мире потерпел фиаско на рынке Индии.

В СМИ сообщают о том, что автомобиль получит стереосистему и новую хромированную отделку. В связи с этим, стоимость Nano несколько возрастёт.
Серийное производство автомобиля было запущено в 2009 году. Тогда цена автомобиля составила 2 тыс. долларов. Производители рассчитывали на средний класс, но большинство покупателей отпугнул именно слишком дешёвый вид автомобиля.

Разработка самого бюджетного в мире автомобиля обошлась компании в 400 млн. долларов, а строительство завода, который может выпускать 15-20 тыс. в месяц, обошлось производителю в ещё большую сумму.

Стоит обратить внимание на то, что продажи компании не превышали 10 тыс. единиц в месяц, а на сегодняшний день уровень продаж не превышал 2,5 тыс. автомобилей.

Читайте также: Убытки госбюджета от разбитых дорог составляют около 55 млрд. грн

Эксперты говорят о том, что в случае неудачного ребрендига своей сверхбюджетной версии производитель может оказаться в довольно-таки сложной ситуации, что приведёт к сокращению производства продукции, а также к массовым увольнениям.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU