hronika.info
Авто

Tesla придумала название для второго кроссовера

Tesla придумала название для второго кроссовераКомпактный вседорожник построят на базе седана Tesla Model 3.

Вторая вседорожная модель компании Tesla Motors может получить название Model Y. Об этом в своем твиттере написал руководитель американского производителя электрокаров Илон Маск, однако затем удалил этот пост. Запись сохранилась в архиве Google, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Маск отвечал на вопрос, получит ли еще какая-нибудь модель двери типа «крылья сокола», которые дебютировали на кроссовере Model X. Глава «Теслы» написал, что у компании будут две новинки – Model 3 и Model Y, на одной из которых появится подобное решение.

Как сообщалось ранее, у самого доступного электрокара компании – седана Model 3 – будет вседорожная модификация. Четырехдверку представят в марте 2016 года, а ее серийный выпуск начнется в 2017 году. О сроках появления кроссовера пока нет данных.

Tesla Model 3 построят на новой платформе, так как производитель решил отказаться от использования уменьшенной базы седана Model S. Ожидается, что новинка получит комплект батарей емкостью 70 киловатт-часов, который позволит ей проезжать без подзарядки до 320 километров.

Читайте также: На тестах «засветился» первый кроссовер Alfa Romeo

«Тесла» представила первый в своей истории вседорожник в сентябре. Model X предлагается в двух модификациях – 90D и P90D. Топовая версия укомплектована 259-сильным электромотором спереди и 503-сильным сзади. Такой кроссовер способен разгоняться с места до 96 километров в час за 3,8 секунды (с опциональным пакетом Ludicrous Speed Upgrade – за 3,2 секунды). Запас хода равен 400 километрам.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер