hronika.info
Авто

Ford планирует выпустить лимитированную спецверсию Mustang

Ford планирует выпустить лимитированную спецверсию MustangВсего будет выпущено 100 экземпляров.

К Рождеству компания Ford планирует выпустить 100 экземпляров лимитированной 700-сильной спецверсии кабриолета Mustang.

Новинка будет размещена в 89-м по счету рождественском каталоге американского универмага Neiman Marcus, пишет Хроника.инфо со ссылкой на auto.ria.

Напомним, что в предыдущие года Neiman Marcus предлагал эксклюзивные модификации моделей Maserati Ghibli, Aston Martin Vanquish Volante, Ferrari FF, Chevrolet Camaro, Dodge Viper, Lexus IS-F и BMW 7-Series.

На данный момент известно, что под капотом спецверсии «Мустанга» стоит 5-литровый V8 с компрессором и шестиступенчатой механической коробкой передач. По данным автопроизводителя, кабриолет сможет разогнаться с места до 96 км/ч всего за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составит 314 км/ч.

Кроме того, спецверсия кабриолета получила перенастроенную подвеску, карбоновый аэродинамический обвес кузова, тормозные механизмы Brembo, выпускную систему Magnaflow, 20-дюймовые колесные диски и покрышки Nitto NT05. А салон укомплектован спортивными сиденьями с облегченным каркасом, карбоновыми вставками, подсвечиваемыми порогами, а уникальность каждого авто подчеркнута табличкой с индивидуальным номером машины.

Читайте также: Nissan показала «заряженный» Patrol Nismo

Цена «рождественского» кабриолета Mustang составит 95 тысяч долларов. Эта стоимость включает двухдневный курс в гоночной школе «Форда». По одной тысяче долларов с каждого проданного автомобиля планируется перечислить в собственный благотворительный фонд универмага Neiman Marcus.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер