hronika.info
Авто

Новый Volkswagen Phaeton станет электрическим

Новый Volkswagen Phaeton станет электрическимФлагманский седан Volkswagen Phaeton следующего поколения получит модификацию с полностью электрической силовой установкой.

Новое поколение Volkswagen Phaeton получит полностью электрическую версию. Об этом сообщает World Car Fans, со ссылкой на заявление совета управления компании, передает интернет-издание Хроника.инфо. Также новинка будет отличаться ярким дизайном и передовыми технологиями, отметили в концерне.

Седан поступит в продажу не раньше 2018 года. Это связано с тем, что текущая модель автомобиля, по-прежнему пользуется высоким спросом в Китае.

Новое поколение автомобиля будет более утилитарным. Такая мера должна увеличить продажи модели, так как спрос на дорогой премиальный автомобиль от Volkswagen, который известен как «народная марка», в других странах был небольшим. Понеофициальным данным, цена на новый автомобиль составит около 70 тыс. долларов.

Читайте также: Toyota рассекретила европейскую версию водородного седана Mirai

Седан будет построен на новой версии платформы MLB Evo. Стандартная версия будет переднеприводной, но, как и предшественник, Phaeton получит вариант с полным приводом 4Motion. В следующем поколении Volkswagen Phaeton увеличится в размерах и получит полностью алюминиевый кузов. Новый внешний вид автомобиля будет сильно отличаться от предыдущей модели, однако он сохранит все характерные черты современных Volkswagen.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер