hronika.info
Авто

Volkswagen продолжает сотрясать скандалы

Volkswagen продолжает сотрясать скандалы  Компания Volkswagen на 1 млрд сокращает капиталовложения.

Немецкий автоконцерн Volkswagen объявил о сокращении инвестиционного бюджета на следующий год на сумму чуть более миллиарда долларов.

В заявлении компании говорится, что будут приняты дополнительные меры по повышению эффективности производства, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Новый регион.

В частности, планируется переход на новые технологии, которые позволят снизить объём выброса вредных веществ на выпускаемых в Европе и Северной Америке дизельных автомобилях Volkswagen.

Решение принято спустя неделю после внеочередного собрания с участием 20 тысяч сотрудников концерна, на котором новый генеральный директор Volkswagen Маттиас Мюллер сообщил о пересмотре всех планов по дальнейшему капиталовложению. Как сказал тогда Мюллер, скандал из-за фальсификации тестов на вредные выбросы обернулся для компании болезненными последствиями, и все инвестиции, которые не являются жизненно необходимыми, будут либо отменены полностью, либо отложены.

Эмиссионный скандал разразился, когда стало известно, что производители дизельных моделей Volkswagen манипулировали результатами тестов на содержание вредных веществ. Результатом скандала стало падение акций компании, большое число судебных исков и внеплановых проверок, отзыв проданных машин по всему миру и отставка главы компании, в отношении которого в Германии начато расследование.

Читайте также: Главой Volkswagen стал гендиректор Porsche

История преступления против окружающей среды и масштабных махинациях концерна Volkswagen вдохновила кинокомпанию Paramount Pictures и студию Appian Way Леонардо Ди Каприо на съемки полнометражного художественного фильма. В основу его ляжет книга американского журналиста Джека Эвинга.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер