hronika.info
Авто

Tesla Model S и Model X получили функцию автопилота

Tesla Model S и Model X получили функцию автопилота«Тесла» обновила программное обеспечение своих автомобилей.

Компания Tesla представила новое программное обеспечение для своих автомобилей — Tesla Version 7.0. После его установки автомобили американской компании обзаведутся не только новым интерфейсом, но и системой автономного управления, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Автопилот Tesla работает при помощи установленных на автомобилях камер, радара, ультразвуковых датчиков и данных GPS. Машины с новым ПО смогут самостоятельно удерживаться в занимаемой полосе, перестраиваться при включении поворотника, менять скорость, искать свободные парковочные места и занимать их.

В Tesla отметили, что полностью автономные системы управления машинами появятся через несколько лет. Ответственность за происходящее на дороге, по словам американского автопроизводителя, все еще несет водитель.

Издание Wired добавляет, что в машинах с новым программным обеспечением для работы автопилота необходимо, чтобы водитель иногда прикасался к рулевому колесу. Причем если сидящий за рулем человек совершит «баранкой» какое-нибудь действие, то электроника отключит автопилот, передав управление человеку.

В Wired отметили, что новое программное обеспечение, дающие доступ к системе автономного управления, получат все «Теслы», выпущенные и проданные в США за последний год.

Читайте также: Datsun опубликовала первый тизер прототипа новой модели

В августе сообщалось о том, что американский производитель электрокаров решил испытать систему автономного управления при помощи своих клиентов. Компания запускала программу «раннего доступа» к новым технологиям для привилегированных покупателей.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU