hronika.info
Авто

Yamaha опубликовала тизер нового спорткара

Yamaha опубликовала тизер нового спорткараСпортивное купе получит электрическую силовую установку.

Компания Yamaha опубликовала первое тизерное изображение нового концептуального спорткара. Публичный дебют машины состоится на автосалоне в Токио, который откроется в конце октября, сообщает пресс-служба бренда.

По предварительным данным, спортивное купе получит электрическую силовую установку. Также возможно будет представлена и гибридная версия новинки. «Дизайн машины вдохновлен мотоциклами и выражает уникальный стиль Yamaha», — говорится в сообщении пресс-службы компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Напомним, это уже не первый автомобиль, который разрабатывает Yamaha. В 2013 году компания представила городской автомобиль под названием MOTIV.e. Новинка похожа на футуристический Smart ForTwo. Автомобиль двухместный и приводится в движение электромотором.

Читайте также: В объективы фотошпионов попало новое спорткупе Mazda RX-9

Кузовные панели пластиковые, что делает машину очень легкой — полный вес не превышает 730 килограммов. От 0 до 100 километров в час MOTIV.e. разгоняется менее, чем за 15 секунд. Автомобиль оснащен электромотором, который развивает мощность 34 лошадиные силы. Пробег на одной зарядке около 160 километров. Батарея заряжается за час от специального устройства или за 3 часа от обычной розетки.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU