hronika.info
Авто

Toyota отзывает 6,5 миллиона автомобилей из-за опасности возгорания

Toyota отзывает 6,5 миллиона автомобилей из-за опасности возгоранияToyota приняла решение отозвать 6,5 млн автомобилей по всему миру.

Компания Toyota отзовет по всему миру шесть с половиной миллионов автомобилей. Причиной для проведения сервисной кампании стали стеклоподъемники, в которых может произойти короткое замыкание, ведущее к возгоранию. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Под очередную сервисную кампанию Toyota попали 2,7 миллиона автомобилей в Северной Америке, 1,2 миллиона в Европе и 600 тысяч в Японии.

Машины с дефектными стеклоподъемниками были произведены с января 2005 по август 2006 года и с августа 2008-го по июнь 2010 года в Японии, а также с августа 2005-го по август 2006-го и с января 2009-го по декабрь 2010-го за пределами Японии. Среди отзываемых моделей есть Camry, RAV4 и Highlander.

В Toyota сообщили, что ни одного несчастного случая по причине неисправности стеклоподъемников зафиксировано не было.

Читайте также: Первое изображение предвестника нового Lexus LS

В июне компания Toyota проводила отзыв 2,86 миллиона автомобилей из-за дефектных подушек безопасности от компании Takata. Сервисная кампания затронула 24 модели. При этом за месяц до этого Toyota и Nissan совместно отозвали 6,5 миллиона автомобилей из-за тех же подушек безопасности.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер