hronika.info
Авто

Land Rover выпустит две версии Discovery

Land Rover выпустит две версии DiscoveryВскоре станут доступны две спецверсии Land Rover Discovery.

Land Rover увеличивает привлекательность Discovery благодаря выпуску двух новых специальных версий — Landmark и Graphite.

Новый самобытный экстерьер характеризует усовершенствованный дизайн обеих модификаций Discovery четвертого поколения, в то время как уникальные штрихи интерьера комплектации Landmark добавляют авто еще больше роскоши и эксклюзивности, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт autoconsulting.com.ua.

Благодаря выпуску специальных версий, визуальное присутствие Discovery на дорогах станет еще сильнее. Для украинского рынка модель станет доступна для заказа в 2016 году.

Landmark

Discovery Landmark создан с широким набором опций комплектации HSE с новыми элементами интерьера и экстерьера, которые позволяют клиенту почувствовать уникальный стиль и изысканность своего Discovery. Экстерьер стал еще выразительнее за счет ярких рейлингов на всю длину крыши, которые подчеркивают уникальный ступенчатый дизайн крыши Discovery.

Выразительные черные воздухозаборники, решетка радиатора и накладки на зеркала дополнены серебристыми бейджами на капоте и багажных дверях, а также маркировка названия модели вдоль кузова выделяют эту модель среди других. 20-ти дюймовые легкосплавные 5-спицевые колесные диски дополняют дизайн этого автомобиля.

Комплектация Landmark доступна в 5 эксклюзивных цветах, включая Zanzibar, который был зарезервирован специально для Landmark, и не доступен для других моделей Discovery. Также доступны цвета кузова: Waitomo Grey, Santorini Black, Yulong White и Indus Silver.

Land Rover выпустит две версии Discovery

Усовершенствованный интерьер в стандартной комплектации дополнен сиденьями из кожи Windsor и пакетом Extended Leather Pack, который включает отделку кожей панели приборов и информационного табло, дверных карт. Отделка интерьера ограничена тремя цветами — Ebony, Almond и Tan.

Последний вариант отделки предлагается для Discovery впервые. При выборе кожи Windsor в цвете Tan для оформления салона, дверные карты и информационная панель представлены в цвете Ebony с элементами орехового шпона (Straight Grained Walnut).

Land Rover выпустит две версии Discovery

Клиент может выбрать из нескольких вариантов отделки руля в дополнение к выбору шпона. Эта возможность включает в себя выбор из Grand Black Lacquer или Straight Grained Walnut Wood в сочетании с кожаным рулем.

Graphite

Discovery Graphite создан на основе успешной комплектации Black, и представляет собой современный и дерзкий образ с яркими элементами. Отделка серым цветом боковых воздухозаборников и спортивная глянцевая решетка радиатора черного цвета в тандеме с серыми дверными ручками и бейджами на капоте и багажных дверях дополняют экстерьер Discovery Graphite.

Эксклюзивно для этой версии, на автомобиле установлены 19-ти дюймовые 7-спицевые легкосплавные диски глянцевого серого цвета в качестве стандартной опции. Клиент может выбрать один из девяти цветов кузова и трех вариантов отделки салона.

Land Rover выпустит две версии Discovery

Прогрессивные технологии

Уже хорошо известные технологии Terrain Response® и Hill Descent Control обеспечат комфортное управление на любой поверхности. На выбор клиента — раздаточная коробка на 1 или 2 скорости — последняя дает возможность выбирать обычную или пониженную передачу для наиболее сложных дорожных условий. Как опция, предлагается технология Wade Sensing ™, которая информирует водителя о глубине брода, а лебедка поможет в решении любых задач во время экстремальных путешествий.

В течение последних девяти лет Discovery занимал в Великобритании лидирующие позиции в рейтинге The Caravan Club в категории авто с буксиром, а недавно завоевал топ-3 награды, включая и 1-е место. Для поддержки буксировочных возможностей Discovery на 3,500 кг, стандартная система Trailer Stability Assist поможет зафиксировать прицеп, а Tow Hitch Assist (опция) служит помощником при маневрировании трейлера.

Технологии безопасности представлены следующими системами — система мониторинга мертвых зон (Blind Spot Monitoring), Система отслеживания при движении задним ходом автомобилей, которые быстро приближаются (Closing Vehicle Sensing and Reverse Traffic Detection), помогут водителю уверенно чувствовать себя на дороге при любых условиях.

Land Rover выпустит две версии Discovery

Семиместный салон в стиле «амфитеатр» и грузоподъемность на 2,600 литров дают возможность подстраивать автомобиль под нужды владельца Discovery без усилий. Его универсальный интерьер с возможностями конфигурации салона и практические функции и аксессуары обеспечивают непревзойденный комфорт премиум класса без каких-либо компромиссов.

Возможность открытия багажного отсека в двух вариантах и пневматическая подвеска облегчают процесс загрузки и разгрузки багажа.

Land Rover Discovery продолжает демонстрировать мощность и вездеходные возможности с мощными дизельными и бензиновыми двигателями с технологией экономии топлива Stop / Start и обновленной 8-ми скоростной трансмиссией ZF.

Для ключевых бензиновых рынков доступен 3.0 литровый двигатель V6 Supercharged, который демонстрирует 340 л.с. при 6,500 об./мин. (250кВ) крутящем моменте в 450 Нм и выбросами CO2 на уровне 269 г/км. Расход топлива составляет 11.5 л./100 км.

Land Rover выпустит две версии Discovery

Дизельный 3.0 л. двигатель TDV6, 211 л.с. (155кВ), соответствует критериям EU6, имеет расход топлива на уровне 7.7 л./100 км и показатели CO2 — 203г/км в смешанном режиме.

Читайте также: Land Rover выпустит электрический кроссовер

Более мощная версия этого двигателя SDV6 на 256 л.с. (188кВ) имеет соответствующие показатели расхода топлива и выбросов CO2. Land Rover Discovery уверенно удерживает свои позиции лидера среди универсальных и практичных автомобилей, о чем говорят продажи более чем 1 160 000 автомобилей и 225 международных наград с момента первого выпуска модели в 1989 году.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер