hronika.info
Авто

Внедорожник UAZ Patriot может получить двигатели Mercedes и Toyota

Внедорожник UAZ Patriot может получить двигатели Mercedes и Toyota Новыми дизельными и бензиновыми силовыми установками будут оснащать Patriot, доработанные компанией Devolro.

Тюнинговое ателье Devolro планирует глубоко переработать внедорожник Patriot и новые моторы — важная часть проекта его модернизации.

Предполагается, что автомобиль получит бензиновый двигатель объемом 4.0 литра и трехлитровый турбодизель, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Колеса.

Разрабатывать движки с нуля не будут, вместо этого инженеры Devolro обратятся к хорошо зарекомендовавшей себя продукции одного из всемирно известных брендов.

В списке претендентов значатся двигатели трех марок: Mercedes, BMW и Toyota. По словам представителей Devolro, на данный момент наиболее предпочтительно выглядят предложения Mercedes и Toyota, однако «финалист» определится только после всесторонних испытаний.

Читайте также: Фотошпионы засняли внедорожник Mercedes GLS почти без камуфляжа

Предполагается, что новые двигатели и высокая проходимость модернизированных Patriot смогут заинтересовать представителей госструктур, поэтому в списке модификаций мы, вероятно, увидим пожарную машину малого класса, автомобиль для МЧС, а также «скорую» повышенной проходимости.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер