hronika.info
Авто

Спрос на автокредиты упал благодаря утилизационному сбору

Спрос на автокредиты упал благодаря утилизационному сборуУтилизационный сбор и специальные таможенные сборы неблагоприятно повлияют на развитие автомобильной индустрии в Украине, по крайней мере ожидается существенный спад спроса на машины. Особенно пострадают банковские учреждения, потому как люди перестанут брать кредиты на авто из-за утилизационного сбора. Уже сейчас эксперты ставят приблизительный процент спада автокредитования, цифра достигает 10%.

Сейчас, в октябре, по сравнению с предыдущим месяцем, наблюдается снижение спроса на покупку автомобилей как за наличные, так и в кредит. Эксперты по продаже авто обвиняют в ухудшении статистики на автомобильном рынке утилизационный сбор, который в некотором смысле «подпортил» отношение украинцев к покупке нового транспортного средства.

В то же время банковские учреждения, территориально-находящиеся в Украине, либо никак не комментируют сложившейся ситуации, либо отказываются говорит о резком спаде спроса на автокредитование. Хотя, ни для кого не секрет, что весной, перед тем как принять законопроект об утилизационном сборе, рейтинги продаж автомобилей в Украине занимали лидирующие позиции.

Читайте также: Эксперты: К 2020 году продажи автомобилей в Украине вырастут на треть

Эксперты ожидают в 2014-2015 годах не рост развития автомобильного рынка Украины, а, скорее, его стабильность. То, что продажи новых автомобилей снизятся именно в октябре и ноябре 2013 года, специалисты предвещали ещё пять месяцев назад, когда правительство Украины приняло закон об утилизационном сборе. В августе и сентябре продавались машины, завезенные ещё до принятия законопроекта, поэтому продажи были, а теперь, люди просто не хотят приобретать транспорт с такими нововведениями, как утилизационный сбор.

Источник: finance.ua

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер