hronika.info
Авто

Toyota покажет автомобиль из подушек безопасности

Toyota покажет автомобиль из подушек безопасностиКомпания представит на моторшоу безопасный для пешеходов прототип.

Компания Toyoda Gosei – подразделение концерна Toyota, выпускающее автомобильные компоненты – представит на Токийском автосалоне концепт-кар Flesby. Главной особенностью прототипа является то, что в его кузов встроено множество внешних подушек безопасности, раскрывающихся при столкновении с пешеходом, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Как именно будут срабатывать эти подушки, компания пока не пояснила. Был лишь представлен чертеж другого концепта, на котором показано расположение защитных элементов. Кроме того, известно, что Flesby при сближении с пешеходами способен издавать звуки и сигнализировать LED-элементами.

Также на выставке в Токио Toyoda Gosei покажет прототип кокпита, который может быть установлен в машине наподобие Fesby. Кабина умеет подстраиваться под настроение водителя, автоматически меняя световое оформление и музыку. Показания считываются с помощью специального рулевого колеса, имеющего форму джойстика.

Когда технологии, показанные во Flesby, могут появиться в серийных машинах, не уточняется. В компании пояснили, что в концепте отражен взгляд инженеров компании на то, какими автомобили будут в 2030 году.

Читайте также: Hyundai провела необычный краш-тест

Токийский автосалон пройдет с 29 октября по 8 ноября.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер