hronika.info
Авто

Снимок гибридного автобуса «Богдан»

Снимок гибридного автобуса «Богдан»Фотография автобуса «Богдан», который представили в Бельгии.

Украина оказалась достойно представлена на крупнейшем международном салоне автобусов Busworld Kortrijk 2015, который проходил с 16 по 21октября в бельгийском городе Кортрейк.

Ведущий производитель автобусов и троллейбусов в Украине ДП «АСЗ №1» АО «АК «Богдан Моторс» отправил на выставку свой гибридный автобус А70522, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт autocentre.ua.

Это 12-метровая модель предназначена для перевозки пассажиров на городских маршрутах. Автобуса полностью отвечает требованиям экологическим стандартам Евро 5. Гибридный автобус «Богдан-А70522» вмещает 100 пассажиров, при этом имеется 30 мест для сидения. С целью облегчения доступа пассажиров-инвалидов в салон реализованная система автоматического опускания пола (kneeling), а также установлен специальный откидной трап для заезда колясок.

Снимок гибридного автобуса «Богдан»

Читайте также: Стала известна стоимость первого украинского гибрида

В модели сочетается работа тягового электромотора и дизельного двигателя. Использование последовательного гибридного привода позволяет на 30-35% снизить расход топлива, и, соответственно, уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер