hronika.info
Авто

ГАИ: Регистрация автотранспорта считается упрощённой и занимает минимум времени

ГАИ: Регистрация автотранспорта считается упрощённой и занимает минимум времениВ Управлении Государственной автоинспекции говорят, что вечная проблема регистрации автомобиля в МРЭО решена. Её якобы упростили и сделали максимально комфортной для автовладельца. Раньше на процедуру оформления документов на автомобиль у человека могло занять не день и не два, потому как всё медленно, непродуманно и очереди желающих зарегистрировать автомобиль или снять его с учёта километровые.

Представители ГАИ говорят о том, что их специалисты постарались настолько упростить процедуру оформления машины, что каждый, кто обратился в МРЭО буквально, дождавшись своей очереди, потратит на подписание документов всего 15-20 минут. В каждом МРЭО предусмотрена штатная должность информатора, который обязан отвечать на вопросы граждан и помогать им собрать необходимые документы.

Как только автовладелец соберёт пакет документов, он приезжает в МРЭО, где сразу подходит к информатору. Сотрудник Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела просматривает все бумаги и проверяет по своей базе автомобиль на предмет угона, если всё хорошо, то автовладельцу выдаётся заявление, которое он должен написать. После этого, если машина б/у, то водитель направляется на площадку для техосмотра, а если автомобиль только что из салона, то процедура ТО не проводится. Как только машина осмотрена на предмет технических моментов, инспектором подписывается документ и всё, можно сдавать бумаги на регистрацию авто и подождать 15-20 минут, но это в случае, если впереди вас нет очереди.

Читайте также: Подписание Соглашения с ЕС вернёт в Украину обязательный техосмотр автомобилей

В Управлении ГАИ говорят, что теперь автовладельцы могут быстро и просто регистрировать свои машины и для того, чтобы не сидеть в МРЭО часами и днями, теперь не нужно кому-то платить или искать человека, который «по связям» всё быстренько оформит.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU