hronika.info
Авто

Nissan представила бумажный Juke

Nissan представила бумажный Juke Британский художник создал кроссовер в технике оригами.

Компания Nissan представила полномасштабную модель кроссовера Juke, сделанную из сложенных листков бумаги. Машину выпустили в честь пятилетия с момента появления компактного вседорожника, продажи которого стартовали в октябре 2010 года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Над проектом работал британский художник Оуэн Гильдерслив – специалист по японской технике оригами. На создание автомобиля ушло более 200 часов и более двух тысяч бумажных листов.

«Этот яркий проект привлек меня необычностью замысла и потребовал полной отдачи – но оно того стоило. Приуроченный к круглой дате, он вобрал в себя очень много мотивов, таких как, например, фокус на технике оригами, навеянный японскими корнями бренда Nissan. Использование такого множества отдельных деталей из бумаги для создания скульптуры олицетворяет тысячи людей, позволивших стать Nissan Juke реальностью, а также тысячи людей, которые продолжают это делать прямо здесь, в Великобритании», – отметил Гильдерслив.

Читайте также: У Hyundai появился премиальный суббренд

Ранее компания Lexus представила полноразмерную модель седана IS, выполненную из 1700 картонных листов толщиной 10 миллиметров. В проекте участвовало пять человек, занимавшихся дизайном, моделированием, лазерной резкой и склеиванием элементов. На работы по созданию картонного «Лексуса» ушло три месяца.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер