hronika.info
Авто

Флойд Мейвезер выставил на аукцион свой суперкар Ferrari Enzo

Флойд Мейвезер выставил на аукцион свой суперкар Ferrari EnzoFerrari Enzo Флойда Мейвезера продадут на Сотбисе.

Непобедимый Флойд Мейвезер, завершивший недавно боксерскую карьеру, выставил на аукцион свой шикарный суперкар Ferrari Enzo, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Известный своей обширной коллекцией зрелищных автомобилей, отставной боксер Флойд Мейвезер собирается сорвать куш на декабрьском аукционе Сотбис в Нью-Йорке.

Из истории Ferrari Enzo 2003 г.в. известно, что изначально он принадлежал бизнесмену из Дубая, который немного покатавшись продал суперкар Мэйвезеру в начале 2014 года.

Ferrari Enzo имеет серийный номер 295 (всего было выпущено 400, один из которых был построен специально для Папы Римского Иоанна Павла II).

Читайте также: Мейвезер завершил карьеру убедительной победой

Окрашенный в ярко-красный цвет Rosso Corsa суперкар имеет двери типа «крылья бабочки», а под его капотом установлен 6-литровый мотор V12 мощностью 660 «лошадок», который оснащен системой электронного впрыска и зажигания топлива Bosch Motronic и работает в паре с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач «F1″.

На разгон до первой сотни Ferrari Enzo тратит 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 350 км/час.

Стоит отметить, что суперкар является одним из самых сохранившихся — его пробег составляет всего 560 миль (900 км). Согласитесь — этот Enzo вообще новехонький!

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер