hronika.info
Авто

Local Motors готовится к продаже электрокаров, напечатанных на 3D-принтере

Local Motors готовится к продаже электрокаров, напечатанных на 3D-принтереЦена электромобиля LM3D Swim составит 53 000 долларов.

Всего год прошел, как компания Local Motors показала первый в мире автомобиль, напечатанный на 3D-принтере, который они привезли на тюнинг-шоу SEMA.

Тогда это больше походило на сенсацию. И вот теперь, похоже, такие машины прочно укоренятся в нашей повседневной жизни, пишет Хроника.инфо со ссылкой на auto.ria.

Все дело в том, что те же специалисты из Local Motors в этом году представили теперь уже предсерийный экземпляр авто LM3D Swim. По словам представителей компании, автомобиль сейчас проходит все необходимые дорожные тесты и процедуру омологации, после чего модель будет готова к сертификации.

Кроме того, стало известно, что молодым энтузиастам помогают в создании LM3D Swim такие гиганты в своих областях, как производитель программного обеспечения Siemens и SABIC — компания из Саудовской Аравии, специализирующаяся на промышленных полимерах. Последняя поставляет термопластмассу для производства кузовных деталей LM3D Swim.

Читайте также: Суперкар Lamborghini Huracan получил обновления

Что касается технических характеристик инновационной новинки, то, на данный момент только известно, что это будет электрокар. Цена на автомобиль составит 53 000 долларов. А первые желающие смогут купить LM3D Swim уже в начале 2017 года, конечно, при условии, если автомобиль не провалит тесты и получит сертификацию.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU