hronika.info
Авто

ГАИ и ГИС будут сотрудничать на самых опасных в Европе украинских дорогах

ГАИ и ГИС будут сотрудничать на самых опасных в Европе украинских дорогахЭксперты приняли решение о том, что дороги Украины можно считать самыми опасными в Европе и статистика, о которой говорят в ГАИ, что аварий в этом году стало меньше — не совсем правдивая. Точнее, специалисты считают, что ГАИ специально приукрашивает статистику о смертности и травмоопасности на украинских дорогах, таким образом повышая к себе интерес. Также, стало известно, что отныне ГАИ плотно сотрудничает с ГИС и по закону они будут вместе работать на то, чтобы отлавливать должников и правонарушителей.

Эксперты из общественных организаций говорят о том, что статистику о состоянии дорог и смертности на них в следствие аварий должны составлять в Министерстве здравоохранения, а не в ГАИ. Только так можно будет увидеть воочию точное количество смертей и травмированных в ДТП людей. Вообще, Украина стоит на первом месте в рейтинге с европейскими странами по числу наездов автомобилями на пешеходов. В связи с этим предлагается ужесточить правила дорожного движения и штрафы за правонарушения, которые приводят к жутким последствиям.

А в это время Госавтоинспекция и Государственная исполнительная служба заключили соглашение о плодотворном сотрудничестве на самых опасных в Европе украинских дорогах. В программы сотрудничества госслужбы будут обмениваться взаимной информацией, которая будет способствовать задержанию злостных правонарушителей и должников.

Читайте также: Киевским автовладельцам не под силу освоить «Мобильную парковку»

Государственные и частные нотариальные конторы теперь смогут изучать базу ГАИ, чтобы узнать информацию об угнанных автомобилях, а ГАИ получит информацию о машинах, которые пребывают под арестом в ГИСе, таким образом их сотрудничество может быть довольно таки плодотворным.

Источник: Багнет

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер