hronika.info
Авто

Во Львове появились первые в Украине бесконтактные паркоматы

Во Львове появились первые в Украине бесконтактные паркоматыНовый паркомат установлен на пл. Мицкевича.

Первые паркоматы, способные принимать оплату с банковских карт по бесконтактной технологии на днях установили во Львове. Сейчас функционируют два таких устройства, но в ближайшее время их количество увеличат до десяти, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autoua.net.

Новый паркомат установлен на пл. Мицкевича (рядом с Укрсоцбанком), а также на ул. Шевченко (возле «Пузатой Хаты»). Они принимают оплату за парковку наличными, а также обычными банковскими картами и бесконтактными картами MasterCard, эмитированными любым банком Украины и мира. Устройства разработаны специалистами Приват банка совместно с компанией «Банкомсвязь» и изготовлены компанией «СЭА Элетроникс».

Во Львове появились первые в Украине бесконтактные паркоматы

В случае оплаты обычной картой необходимо провести магнитной полосой по терминалу в паркомате. Для бесконтактной оплаты нужно поднести её к терминалу. Необходимая сумма будет автоматически снята без дополнительных комиссии. Оплату подтвердят звуковой и световой сигналы.

Читайте также: Kia тестирует гибридный кроссовер

«Установление таких паркоматов в городе является очень важным шагом, который значительно упрощает жизнь его обитателей, поскольку обеспечивает доступ к оплате парковки не только наличными, но и банковскими карточками. Это очень удобно, просто и быстро», — подчеркнул Олег Береза, директор ЛКП «Львовавтодор».

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер