hronika.info
Авто

Оплата утилизационного сбора станет обязательной и для автопроизводителей уже совсем скоро

Оплата утилизационного сбора станет обязательной и для автопроизводителей уже совсем скороВ связи постоянными жалобами от украинцев, связанными с утилизационным сбором при покупке автомобилей, в парламенте всерьёз задумались о том, чтобы и автопроизводители платили за будущую утилизацию авто. Таким образом депутаты надеются на то, что украинские автовладельцы будут им благодарны и данное изменение в законопроект об утилизационном сборе несказанно их порадует. Например, в России уже принят закон и вступит в силу с 1 января нового 2014 года, в котором прописана обязательная плата за утилизацию машин собственного производства автомобильными концернами.

Народный депутат Украины Т. Васадзе высказался по теме утилизационного сбора и заявил о том, что рано или поздно платить за будущую утилизацию будут все: и покупатели машин иностранного производства и сами производители. Также, в парламенте до сих пор не могут понять, почему украинцы так хотят, чтобы автомобильные компании тоже платили утилизационный сбор, ведь для самих покупателей это не имеет никакого значения и ставка ничуть не изменится.

Читайте также: ВР Украины пересматривает тему утилизационного сбора: малолитражным авто грозит подорожание

Скорее всего, автомобильные концерны начнут платить за будущую утилизацию через год, а может и меньше. В парламенте ещё не намечена дата рассмотрения данного вопроса. Но Васадзе успокоил украинцев тем, что в любом случае платить за утилизацию будут не только «бедные» покупатели авто, а и производители не совсем «бюджетных» иномарок.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU