hronika.info
Авто

Kia показала дизайн гибридного кроссовера

Kia показала дизайн гибридного кроссовераОжидается, что модель дебютирует в марте 2016 года на Женевском автосалоне.

Компания Kia опубликовала первые тизерные изображения гибридного кроссовера Niro. Продажи автомобиля должны начаться в первой половине 2016 года. В модельном ряду компании новинка займет место между Soul и Sportage, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Дизайн модели будет напоминать концепт Niro, который был представлен в 2013 году на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получит спойлер, боковые молдинги, аэродинамический обвес и расширенные колесные арки.

Автомобиль будет приводиться в движение гибридной установкой, состоящей из четырехцилиндрового двигателя объемом 1,6 литра, электромотораи шестиступенчатой коробки передач. Мощность и динамические характеристики пока не известны. Основным конкурентом новинки на рынке станет Toyota Prius. Длина автомобиля составит 4,35 метра.

Kia показала дизайн гибридного кроссовера

Напомним, концепт Kia Niro разработан европейским подразделением Kia, находящимся недалеко от Франкфурта. Как сообщают в компании, кроссовер должен отвечать всем запросам европейских автомобилистов.

Читайте также: Стала известна дата презентации седана Genesis G90

Niro – не единственный концепт, который компания решила отправить в серию. Прототип Kia GT также получит серийную версию. Модель будет выпущена в кузове четырехдверное купе и ориентирована, в первую очередь, на США. Насколько сильно серийная версия будет внешне отличаться от концепта, пока не известно. Сообщается только, что автомобиль получит стандартные задние двери вместо представленных, которые открываются против движения.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер