hronika.info
Экономика

Рынок труда в Украине: работодателям больше всего нужны продавцы и программисты

Рынок труда в Украине: работодателям больше всего нужны продавцы и программистыРынок труда сохранил позитивную динамику, заданную в сентябре, и в прошедшем месяце. Стоит обратить внимание на то, что предложение, по сравнению с показателями прошлого года, выросло на 17%.

Интересным является тот факт, что наибольший рост предложений зафиксирован в сфере продаж. Количество подобных вакансий даже превысило предложение среди технических специалистов и программистов, которые традиционно считаются наиболее востребованными.

Также довольно хорошую динамику показали сферы банковских и административных услуг. В данном случае стоит говорить не только об увеличении количества вакансий, но и об улучшении их качественных показателей.

Стоит также обратить внимание на то, что среди наиболее высокооплачиваемых вакансий, как всегда, оказались программисты, технологи, директора по продажам, начальники производства и заводов, а также топ-менеджеры.

Читайте также: Президент: ЗСТ активизирует инвестиционный потенциал Украины

Важным является тот факт, что спрос на рынке труда остался прежним. Также почти не изменилась и его структура. На сегодняшний день чаще всего поиском работы занимаются молодые специалисты, недавно закончившие ВУЗы, специалисты по продажам, работники финансовой сферы, а также руководители различных направлений.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU