hronika.info
Экономика

МВФ ждет урегулирования между Украиной и Россией по долгу

МВФ ждет урегулирования между Украиной и Россией по долгуМВФ ожидает прямых переговоров между Украиной и Россией, в рамках которых будет урегулирован вопрос по долгу.

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд ожидает, что вопрос долга Украины перед Российской Федерацией в объеме 3 миллиардов долларов, оформленного в виде евробондов, попавших в периметр реструктуризации, будет решен в рамках прямых переговоров между украинскими и российскими властями.

Об этом заявили в Департаменте внешних связей МВФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«На недавней встрече президента России Владимира Путина и директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард российская сторона представила свое предложение по долговой операции, которая может быть проведена в контексте программы сотрудничества между Украиной и Фондом, — сообщили в МВФ. – Однако мы уже говорили, что ожидаем прямых дискуссий по вопросу долга между украинскими и российскими властями».

Читайте также: Парламент рассмотрит законопроект по урегулированию валютных кредитов

Ранее президент России Владимир Путин анонсировал решение правительства РФ о том, что Россия готова отложить платежи по долгу до 2016 года. В то же время, министр финансов Украины Наталья Яресько отмечала, что украинская сторона до сих пор не получила никаких предложений от российской стороны.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU