hronika.info
Экономика

Украинские производители должны искать новые рынки сбыта, — эксперт

Украинские производители должны искать новые рынки сбыта, - экспертЭмбарго России будет иметь свои последствия не только для агропромышленного комплекса, но и для страны в целом

На этом акцентирует внимание финансовый эксперт Анатолий Заика в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Эмбарго России будет иметь свои последствия для Украины в целом, это грозит уменьшением поступлений валютной выручки. Это будет давить на курс национальной валюты. Наш менталитет способствует тому, что мы ждем последнего момента, после чего делаем радикальные шаги. Заявления, что мы переориентируем рынок на другие части мира, не срабатывает полностью. ЕС, который задекларировал, что зона свободной торговли даст возможность украинским производителям выходить на их рынки через определенные квоты, также очень часто ошибается. Наши производители должны более интенсивно искать новые рынки сбыта продукции, вплоть до стран Азии”.

Читайте также: Рынки с РФ могут быть закрыты, но есть другие страны, — Яценюк

Напомним, что министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко считает, что эмбарго России на импорт украинской сельскохозяйственной продукции не повлияет на развитие аграрного сектора Украины.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU