hronika.info
Экономика

Международные агентства повысили рейтинги Украины

Международные агентства повысили рейтинги УкраиныАгентство Moody\’s Investors Service повысило правительственный рейтинг Украины с Са до Саа3.

Прогноз рейтинга был изменен с негативного на стабильный, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

Суверенный рейтинг правительства повышен благодаря реформам, которые проходят под патронатом Международного валютного фонда.

Стоит отметить, что большую роль в решении аналитиков Moody\’s сыграла успешная реструктуризация государственного долга Украины. По этой же причине 19 ноября были повышены рейтинги международным агентством Fitch Ratings, а в октябре Standard & Poor\’s повысило долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте до «В-/В» с «SD/D» (выборочный дефолт). Долгосрочные и краткосрочные рейтинги по обязательствам в национальной валюте были улучшены до «B-/B» с «CCC+/C».

Читайте также: Агентство Fitch повысило рейтинг Киева

11 ноября Кабинет министров утвердил условия выпуска новых облигаций, которые будут предоставлены суверенным кредиторам взамен на старые долги Украины. Это, по словам министра финансов Украины Натальи Яресько, стало важным финальным шагом в завершении реструктуризации суверенного и гарантированного долга.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU