hronika.info
Экономика

Абромавичус рассчитывает продать Одесский завод

Абромавичус рассчитывает продать Одесский завод Денежная составляющая приватизации не является решающим моментом.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус рассчитывает на продажу Одесского припортового завода в марте 2016 года в случае, если Верховная Рада примет законопроект о внесении изменений в приватизационный процесс.

Об этом сообщил министр на пресс-конференции, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«В марте месяце я рассчитываю, что Одесский припортовый завод будет продан (в случае принятия законопроекта о внесении изменений в приватизацию – ред.)», — сказал он.

При этом Абромавичус отметил, что в случае непринятия законопроекта о внесении поправок в приватизационный процесс дата продажи ОПЗ будет отодвигаться.

Также министр подчеркнул, что денежная составляющая приватизации не является решающим моментом.

«Я считаю, что на этом этапе важной является не денежная составляющая, а профессиональная продажа, чтобы привлечь западные инвестиции с новыми технологиями, создать новые рабочие места», — добавил он.

В свою очередь глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус отметил, что на ОПЗ уже два месяца работают советники по его приватизации.

«Инвестиционный банк работает, Ernst & Young работает, Baker & McKenzie работает. Уже в конце этой неделе они будут презентовать результаты об анализе объекта, о предложениях по времени проведении приватизации, круге инвесторов, возможной оценки предприятия», — сообщил он.

Читайте также: Фирташ «положил глаз» на Одесский припортовой завод

Также Билоус отметил, что после продажи Одесского припортового завода ФГИУ планирует продать государственные пакеты акций 6 облэнерго, затем пакет акций «Центрэнерго» и 4 ТЭЦ. «Эти объекты определены как приоритет», — добавил глава фонда.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

2 комментария

Олег 23.11.2015 в 23:07

Вот на такие реформы и способны наши реформаторы.
Зачем продавать то, что приносит прибыль в здравом уме?

Ответить
Василий 23.11.2015 в 23:31

Вот оно, деньги не главное!!! то есть хотят воровать за бесценок. Они для этого и шли к власти на плечах майдана, чтобы воровать гос. предприятия своим. Порошенко не может продать свои предприятия потому что во время войны никто не хочет платить, а гос предприятия то есть народную собственность хотят продавать за любые деньги. На то он и Абрамович, хотя и на литовский лад. Воровской кабинет надо срочно распустить. Но Тимошенко ставить тоже ни в коем случае нельзя. Например она будучи премьером тоже маньячным образом рвалась продать ОПЗ. Рассказывают что хотя и дешево, зато иностранцам. Янукович тоже Укртелеком продал австрийцам, а он предсказуемо оказался у Ахметова. Эти будут продавать иностранцам, а оно будет оказываться в Коломойского, Порошенко и подобных.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.