hronika.info
Экономика

Россия готовит ответные меры на прекращение электроснабжения Крыма

Россия готовит ответные меры на прекращение электроснабжения КрымаВ качестве одной из ответных мер Россия может прекратить поставки угля в Украину.

Россия может приостановить поставки угля в Украину в ответ на прекращение поставок электроэнергии в Крым, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Корреспондент»,

«Россия поставляет уголь украинским энергетикам, и в этом смысле можно и нужно принять решение о прекращении поставок угля нашими коммерческими организациями, которые поставляют уголь на украинские электростанции», — сказал он.
По его словам, в краткосрочном периоде это почти не даст эффекта, так как в Украине есть запасы и собственная добыча, но в долгосрочной перспективе возникнет дефицит.

По мнению министра, ограничения поставок угля будет одной из ответных мер.

По словам Новака, потребность Крыма в электроэнергии составляет около 1000 МВт в сутки среднем, максимальное потребление — 1100-1300 МВт.
«Сейчас мы закрываем 35-40%, если брать от максимума потребления», — сказал министр. В Крым перемещено 13 мобильных газотурбинных электростанций, которые производят до 300 МВт электроэнергии.

Сегодня Новак проведет в Крыму несколько совещаний и осмотрит ряд объектов.

Накануне глава Минэнерго Владимир Демчишин сообщил, что будет рекомендовать Кабмину подписать контракт по поставкам электроэнергии на полуостров.

Читайте также: Украине не стоит опасаться агрессии РФ со стороны Крыма, — Тымчук

Сегодня в Укрэнерго сообщили, что приступили к ремонту одной из поврежденных линий электропередач, по которой электроэнергия может подаваться в Крым и два района Херсонской области.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

1 комментарий

РУСИЧ НО НЕ РОСИЧ 24.11.2015 в 12:17

ЗАШИВЕЛИЛИСЬ И КРЫСЧНЕ И КРЕМЛЕ«цензура»И.
…..ХОТЯ…………..
СВЕТА НЕТ, А ОТ БИГМОРДЫ ПУЙЛА ПЕДОФИЛА ПО ВСЕМУ СИМФИКУ ЛЫБУ ДАВЯТ ВО ВСЕ КОЗЛОБОРОДОЕ ХЛЕБАЛО.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.