hronika.info
Экономика

Цены на железнодорожные билеты вырастут на 30%

Цены на железнодорожные билеты вырастут на 30%В 2016 году ожидается значительное повышение цен на железнодорожные билеты.

ПАО «Укрзализныця» рассчитывает в 2016 году провести индексацию тарифов на пассажирские перевозки в дальнем сообщении на 30%.

Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя генерального директора «Укрзализныци» Игорь Бреус, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

«Мы заложили в финплане повышение в два этапа: по 15% с 1 апреля и с 1 июля 2016 года, в целом на 30%. В этом году нас не поддержали в такой просьбе. Это даже не повышение, это индексация тарифов», — сказал он.

Отвечая на вопрос о компенсации льготных перевозок, он отметил, что если страна стремится в мировое сообщество, то необходимо понимать необходимость монетизации либо компенсации.

«На сегодняшний день у нас самое большое количество льготников на всем пространстве СНГ», — добавил Бреус.

Читайте также: В НБУ спрогнозировали, как вырастут цены в следующем году

Он также сообщил, что в настоящее время за проезд всех льготных категорий, в том числе студентов, уровень компенсаций не превышает 25% от необходимой суммы.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

3 комментария

луганський 24.11.2015 в 18:43

правительство защитить свою страну не может, а ограбить свой народ ,залезть и так пустой кошелек успевает..это ведь не родные земли защищать в окопе…твари,нашли время,когда люди и так еле дышат

Ответить
василий 24.11.2015 в 18:46

вместо того чтобы покупать болты за 20 гривен железнодорожники покупают их по 300 гривен а разницу кладут в свой воровской карман . теперь вместо пасажиров будут перевозить воздух . да и сервис перевозок у них на уровне недоразвитых стран СНГ (содружество недоразвитых государств , во главе с недоразвитыми законодавческими и исполнительными органами , с недоразвитой экономикой , медециной , с недоразвитым уровнем жизни народа)

Ответить
влад 24.11.2015 в 18:46

Предлагаю повысить цены на проезд на 300%. Пассажирские перевозки в Украине должны отсутствовать. Предлагаю увеличить тарифы на грузовые перевозки на 200%. Это крайне необходимо для того чтобы заложить в цену товара. Желаю успехов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.