hronika.info
Экономика

Сколько Украина получит от приватизации предприятий АПК

Сколько Украина получит от приватизации предприятий АПКМинистерство аграрной политики и продовольствия планирует получить от приватизации предприятий около 1 млрд долларов.

Об этом в ходе пресс-завтрака заявил глава министерства Алексей Павленко, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«На сегодняшний день планируем получить $700-800 млн», — заявил министр. Также он подчеркнул, что не исключает того, что Украина через год станет вторым Сингапуром и доходы от приватизации превысят нынешние ожидания.

По словам Павленко, сейчас в стране существует 460 предприятий, восемь из которых уже переданы Фонду государственного имущества для подготовки к приватизации. Пять объектов с фондом земли в 200 тыс. га уже полностью готовы к передаче новым собственникам. Кроме того, глава Минагрополитики рассказал, что 103 агропредприятия будут ликвидированы.

Читайте также: Украине нужна приватизация, — министр агрополитики

Что касается ценовых ожиданий, то по данным Павленко, приватизация ПАО «Государственная зерновая корпорация Украины» принесет государству $200-300 млн, ГП «Укрспирт » — $200 млн.

Рекомендуем прочитать

Материковый Китай поглощает Гонконг

OSHU

Японский «лунный снайпер» совершил невероятно точную посадку, но теперь перевернут с ног на голову

OSHU

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

2 комментария

56 25.11.2015 в 10:38

сука гр«цензура»! сначала эти твари разворовали народные деньги, теперь на эти деньги снова хотят "прихватизации", потом снова украдут "деньги от прихватизации"!!! гр«цензура» страна воров и блюдолизов!

Ответить
Громадянин 25.11.2015 в 10:47

Продаж майна (один раз і все та ще й майже ЗАДАРМА (вони вже це зробили декілька разів за час незалежності) під час катаклізмів) — це те саме, що зарізати та продати курку, яка несе яйця або корову, яка доїться. Яєць та молока більше не буде. Хто в Україні має ВЕЛИКІ гроші для купівлі ЗАГАЛЬНОЇ власності відомо всім (це звісно не громадяни України (явні чи приховані)). А продавати основні СКАРБИ України (землю, копалини, прибуткові підприємства) це просто ЗЛОЧИН.
Це така гра: продавати НЕ СВОЄ СОБІ. Юристи знають що це значить.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.