hronika.info
Экономика

Украине нужно найти 160 млрд. евро для перехода на европейские рыночные принципы

Украине нужно найти 160 млрд. евро для перехода на европейские рыночные принципыОбщая стоимость перехода Украины на европейские стандарты составит около 160 млрд. евро.

Николай Азаров во время своего выступления в Донецке на конференции Партии регионов обратил внимание на то, что создание ЗСТ с ЕС, а также выход на европейский рынок требуют от Украины, прежде всего, адаптации национальных стандартов и промышленности к европейским условиям, которые на сегодняшний день являются основополагающими принципами работы внутреннего рынка.

Также премьер-министр отметил, что после создания ЗСТ Украина может экспортировать свои товары на европейский рынок с нулевой пошлиной. Но, учитывая украинские стандарты, пока что национальные производители не имеют продукции, которая бы пошла на экспорт. В ближайшие 10-15 лет необходимо разрешить данную ситуацию.

Если же правительство не предпримет соответствующих мер, то национальная экономика может оказаться в состоянии глубокого кризиса, так как Украина точно также открывает свой рынок для конкурентной европейской продукции.

Читайте также: Безналичный расчет «полонил» население Украины

В завершение глава украинского правительства сказал, что Украине необходимо найти 100 млрд. евро. При наличии таких средств и быстрого проведения реформ Украина сможет стать полноценным европейским, демократическим и экономически развитым государством.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU