hronika.info
Экономика

Азаров обвинил Европу в бездействии по защите Украины от давления Кремля

Азаров обвинил Европу в бездействии по защите Украины от давления КремляВчера во время одного из своих интервью Николай Азаров заявил о том, что Еврокомиссия никак не реагирует на просьбы Украины решить вопрос по увеличению доли украинского экспорта в ЕС с целью компенсированию потерь от сокращения товарооборота по российскому направлению.

Глава правительства обратил внимание на то, что это вопрос довольно активно обсуждался с европейскими чиновниками. В первый раз такие просьбы были представлены ЕС ещё в июле текущего года, когда Украина начала ощущать на себе давление России.

По мнению премьера, европейский рынок не ощутит серьёзных потрясений, если пустит к себе украинские товары, но пока что соответствующей реакции со стороны европейских чиновников не видно.

Кроме всего прочего, Николай Азаров заявил о том, что на сегодняшний день Украина способна поставлять в Европу любое оборудование для энергетических технологий. Также есть огромное предложение в сфере транспортной промышленности.

По словам главы Кабмина, на сегодняшний день Украина может поставлять в ЕС практически все виды продукции.

Читайте также: Российские СМИ «обыскались» Януковича, который заявил, что едет в Москву, и пропал

Подобная обеспокоенность премьер-министра данной ситуацией обусловлена тем, что Россия с каждым днём усиливает давление на украинскую экономику.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU