hronika.info
Экономика

Пивоварский рассказал о повышении железнодорожных тарифов

Пивоварский рассказал о повышении железнодорожных тарифовДоход от повышения тарифов Укрзализныця направит на капитальные инвестиции — покупку рельсов, вагонов, локомотивов

Мининфраструктуры инициирует повышение тарифов на 15% с 1 января 2016 года и еще на 15% с 1 июля 16-го.

Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA.

«Если сравнить ж/д тарифы в Украине и соседних странах — та же Россия, Беларусь и т.д., не говоря уже о Европе, увидите, что у нас они самые низкие. Более чем в два раза ниже, чем у соседей», — объяснил министр.

Читайте также: Каким будет новый техосмотр — Пивоварский

По его словам, дополнительный доход, который Укрзализныця получит от повышения тарифов, она направит на капитальные инвестиции — покупку рельсов, вагонов, локомотивов. Т.е. в конечном итоге деньги вернутся в украинскую промышленность, утверждает министр.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

1 комментарий

Мариуполь 28.11.2015 в 21:31

"Если сравнить ж/д тарифы в Украине и соседних странах — та же Россия, Беларусь и т.д., не говоря уже о Европе, увидите, что у нас они самые низкие. Более чем в два раза ниже, чем у соседей", — объяснил министр.

задолбали уже сравнивать с другими странами, где доходы в разы выше у населения. у украинцев самые низкие доходы в Европе! по сегодняшним ценам на билеты, уже большинство не может позволить себе поездки к родственникам. этого гадского министра, нужно гнать вместе со всем составом министров во главе с яценюком. до играются твари, людское терпение уже на пределе. во скатов поставили управлять страной! погибшие на майдане в гробах переворачиваются.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.