hronika.info
Экономика

Украина до конца года должна погасить задолженности на сумму в 18 млрд. грн

Украина до конца года должна погасить задолженности на сумму в 18 млрд. грнПредставитель Минфина заявила о том, что до 31 декабря Украина должна сделать выплаты по долговым обязательствам, общая сумма которых составляет около 17,7 млрд. грн.

В профильном ведомстве рассказали о том, что в ноябре Украина должна погасить 13,5 млрд. грн, а в декабре сумма выплатам по долгам должна составить около 4,2 млрд. грн.

Стоит обратить внимание на то, что в агентстве Fitch подсчитали, что долговые обязательства Украины по кредиту МВФ состояние на октябрь текущего года составляли 1,7 млрд. долларов. В Минфине ранее сообщали о том, что валютные обязательства по всем долгам Украины составляли на конец прошлого года 1,85 млрд. долларов.

Кроме всего прочего, в Госказначействе предоставили статистику, в соответствии с которой в текущем году уровень государственных заимствований составил около чуть более 108 млрд. грн. С другой стороны, на погашение задолженностей из бюджета было направлено около 59 млрд. грн., а ещё 26 млрд. было использовано на обслуживание уже ранее взятых кредитов.

Читайте также: Пенсионный фонд влезет в кредиты ради погашения задолженностей

Статистика говорит о том, что за сентябрь текущего года сумма гарантированного госдолга выросла на 1,08%, а в первых девять месяцев рост составил чуть более 7%.. На данный момент общая сумма госдолга составляет 69,06 млрд. долларов.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU