hronika.info
Экономика

Сколько удалось сэкономить благодаря отмене спецпенсий нардепам и чиновникам

Сколько удалось сэкономить благодаря отмене спецпенсий нардепам и чиновникамБлагодаря прекращению назначения специальных пенсий чиновникам, депутатам, прокурорам, судьям и таможенникам удалось сэкономить 230 млн грн.

Об этом сообщил на брифинге первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Николай Шамбир, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Сумма этих средств где-то на уровне 230 миллионов гривень за семь месяцев, а остановлены они, напомню, с 1 июня 2015 года. Эта сумма такая небольшая, поскольку, вы же понимаете, что те пенсии, которые уже были назначены, продолжают выплачиваться», — сказал Шамбир журналистам.

По его словам, обычно VIP-пенсий в течение одного года назначалось не так уж и много. «Именно поэтому экономия в этом году не является существенной. В последующие годы, конечно, эта экономия будет увеличиваться», — убежден первый заместитель председателя правления фонда.

Читайте также: Минфин предложил уменьшить налоговую нагрузку на доходы физлиц

Одновременно он обратил внимание на то, что назначение спецпенсий с июня не происходит, но на законодательном уровне этот вопрос еще не урегулирован до конца.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер

1 комментарий

Вадимир 01.12.2015 в 19:28

Какой цинизм. Власть продолжает вешать лапшу на уши народу.Затяните пояса и мы тоже это сделаем: снизили зарплату депутатам, отменили спецпенсии и сэкономили, аж 230 млн грн.И кто поверит, что депутаты живут на одну зарплату.Конверты от олигархов и доходы от лоббирования их интересов, для многих из них, являются источниками материальных благ.Это в полной мере относится и к исполнительной власти.Вот это и есть коррупция с которой так рьяно "борется" власть.А о том, как эти "нищие" госслужащие пилят госбюджет и говорить не приходится.В результате, все довольны, а казна пуста , страна в деффолте, народ в нищете.Вот такое"справедливое" распределение материальных благ и преподносится как очередная реформа.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.