hronika.info
Экономика

«Центрэнерго» ожидает прибытия первой партии антрацита из ЮАР

"Центрэнерго" ожидает прибытия первой партии антрацита из ЮАРСледующая партия угля должна прибыть уже в январе 2016 года.

«Центрэнерго» ожидает прибытие в Украину 168 тысяч тонн антрацита из Южноафриканской Республики 4 декабря, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Корреспондент».

«ПАО «Центрэнерго», единственная среди генерирующих компаний ТЭС, в конце сентября подписала прямой двусторонний договор с швейцарской компанией международным трейдером Mercuria Energy Trading SA на поставку антрацитового угля из ЮАР», − говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что покупка африканского антрацита является важным шагом к обеспечению энергетической независимости Украины.

«У донбасского угля есть безусловное преимущество в ценовых параметрах. Но на сегодняшний день диверсификация поставок топлива — это единственный действенный ход в противостоянии гипотетической угольной блокаде со стороны РФ и оккупированных территорий Донбасса», − сказано в пресс-релизе.

Читайте также: В Укрэнерго рассказали о поставках угля из ЮАР

В «Центрэнерго» убеждены, что диверсификация источников энергоносителей позволит Украине успешно пройти осенне-зимний период 2015-2016 годов.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU