hronika.info
Экономика

Украина увеличит на 30% расходы на вооружение — СНБО

Украина увеличит на 30% расходы на вооружение - СНБООборонный бюджет на 2016 год составит около 113 млрд грн.

В 2016 году Украина планирует на 30% увеличить госрасходы на развитие, по сравнению с 2015 годом.

Об этом заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, информирует Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

В числе приоритетных сфер перевооружения в будущем году заместитель секретаря СНБО выделил укрепление системы противовоздушной обороны.

«Одним из основных направлений, куда планируется направить госфинансирования — это обновление системы ПВО. Проект госпрограммы уже подготовлен, и на сегодняшний день передан в правительство. Мы ожидаем, что к концу года госпрограмма будет принята. Сегодня мы ведем переговоры с МВФ, уже есть положительная динамика по вопросу налоговых реформ. Уверен, что до 15 декабря мы выйдем на положительный результат», — сказал Гладковский.

По неофициальной информации источников в оборонном секторе, в Госпрограмме развития вооружений до 2020 года сначала было предусмотрено в 900 млрд грн на перевооружение армии. На этапе согласования эти параметры были сокращены до около 90 млрд грн. Из них на содержание армии предусмотрено 44,6 млрд грн.

Читайте также: Турчинову показали новое вооружение Нацгвардии. Видео

Напомним, на днях секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что общий и специальный фонд оборонного бюджета на 2016 год составит около 113 млрд грн.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU