hronika.info
Экономика

В следующем году зарплату и соцвыплаты повысят в июле и в декабре

В следующем году зарплату и соцвыплаты повысят в июле и в декабреС начала следующего месяца в Украине несколько возрастут социальные выплаты. Обусловлено, это, прежде всего, ростом минимальной заработной платы, которая повыситься на 68 грн. и будет составлять 1176 грн.

В Минсоцполитики заявили о том, что в регионах задержек с выдачей социальных выплат быть не должно.

Глава профильного комитета ВР отметил, что все эти повышения были заложены в бюджет на 2013 год. В связи с этим не стоит сомневаться в том, что зарплаты и связанные с ними выплатами будет предоставляться в регионы в полном объёме в установленные сроки.

Даже не смотря на дефицит в ПФ, правительство уже разработало ряд программ по поддержанию Пенсионного фонда. Так, например, несколько дней назад Кабмин принял решение, в соответствие с которым ПФ может брать кредиты при возникновении недостачи средств из-за кассовой разницы.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что будут повышаться и соцвыплаты. Так, например, единоразовый платёж при рождении ребёнка будет повышен до 10320 грн., а ежемесячный – до 860 грн. Также ожидается рост пенсий, зарплат и ряда других социальных выплат.

Читайте также: Основную часть своего заработка украинцы тратят на товары и услуги

Стоит обратить внимание на то, что повышение, намеченное на следующий год, будет также проводиться неоднократно, а дважды: в июле и в декабре.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU