hronika.info
Экономика

В БПП рассказали, когда будут согласованы изменения в Налоговый кодекс

В БПП рассказали, когда будут согласованы изменения в Налоговый кодексИгорь Коненко, замглавы фракции БПП в Раде, что компромисс по Налоговому кодексу будет достигнут во вторник на Национальном совете реформ с участием президента.

«Я убежден, что мы примем и изменения в Налоговый кодекс и бюджет на 2016 год еще в этом месяце», — отметил И.Кононенко, сообщила пресс-служба политсилы в воскресенье, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Он также сообщил, что на сегодня в парламенте зарегистрирован законопроект об изменениях в Налоговый кодекс, под авторством более ста народных депутатов.

«Это так называемый законопроект Нины Южаниной — главы налогового комитета. Есть также законопроект, который представлен на сайте Министерства финансов, и на основе всего этого мы должны принять бюджет на следующий год», — сказал И.Кононенко.

Он также подчеркнул, что депутатский законопроект является либеральным и создает основы для развития отечественного бизнеса.

«Я являюсь сторонником либеральной реформы, которая заложена в законопроекте Нины Южаниной. Приведу пример: когда летит самолет и происходит разгерметизация, выпадают кислородные маски — везде в инструкциях написано, что взрослый в первую очередь должен надеть маску себе, а потом ребенку. Сегодня мы находимся в таких условиях, когда такую кислородную маску мы должны дать бизнесу, чтобы он получил условия для работы, увеличил рабочие места, начал платить прозрачно налоги, а потом за счет этих налогов будут увеличиваться поступления в казну», — сказал нардепутат.

Однако, по словам И.Кононенко, существует четкая позиция МВФ, где зафиксировано, что максимальный дефицит бюджета может составить 3,7%. «Не учитывать позицию МВФ мы не можем», — сказал он.

Читайте также: Налоговый кодекс требует существенных доработок, — экономист

«Поэтому на этом поле сейчас идут дискуссии, во вторник на следующей неделе запланирован Национальный совет реформ с участием президента Украины, и я убежден, что будет найден компромисс и общий законопроект будет внесен в парламент, на его основе будет рассчитан бюджет и еще в декабре этого года бюджет на 2016 год будет принят», — отметил народный депутат.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU