hronika.info
Экономика

Байден пообещал Украине дополнительные средства на борьбу с коррупцией

Байден пообещал Украине дополнительные средства на борьбу с коррупциейСША дополнительно выделят Украине 190 млн долларов, которые будут направлены на борьбу с коррупцией и проведение судебной реформы.

Об этом заявил вице-президент США Джо Байден на совместной пресс-конференции с президентом Петром Порошенко в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Европейскую правду».

«Таким образом, США в целом предоставили Украине $760 млн прямой поддержки с тех пор, как произошла смена в правительстве с 2014 году. Сюда входят 260 млн в области безопасности», — сказал Байден.

По его словам, предоставленные средства помогут привлекать новые инвестиции за счет упрощения регулирования и помогут увеличить инвестиционный потенциал Украины.

Читайте также: Шокин должен подать в отставку, — вице-президент США

«Мы с президентом обсудили тот прогресс, который произошел в Украине за это время… Мы начали видеть признаки экономического прогресса. Начал повышаться ВВП, начало расти промышленное производство, увеличился объем экспорта сельскохозяйственной продукции. Украинская валюта стабилизировалась», — сказал Байден.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU