hronika.info
Экономика

Евросоюз не собирается финансировать экономику Украины

Евросоюз не собирается финансировать экономику УкраиныЯн Томбинский заявил о том, что ЕС готов предоставить Украине финансовую помощь только в том случае, если парламент, президент и правительство достигнут компромисса по поводу проведения реформ.

Стоит обратить внимание на то, что, по словам представителя ЕС, в украинской экономике должны начать происходить определённые процессы, которые сделают её более стойкой к каким-либо внешним раздражителям, в том числе и кризисам. Также дипломат напомнил, что европейская сторона на протяжении многих лет выделяет средства, которые должны быть направлены на реализацию реформ в экономической и социальной сфере.

По словам представителя ЕС, целью подобной финансовой помощи являются не попытки купить Украину, а сделать её более стойкой и сильной, чтобы в перспективе увеличить объём инвестиций, что сделает её очень выгодным для сотрудничества партнёром.

Стоит обратить внимание на то, что ранее посол Украины в ЕС обвинил европейских политиков в том, что они не хотят подписывать Соглашение об ассоциации, тем самым создавая искусственные препятствия в виде освобождения Тимошенко.

Читайте также: В следующем году зарплату и соцвыплаты повысят в июле и в декабре

В связи с этим, Константин Елисеев заявил, что ЕС должен предоставить Украине финансовую помощь, тем самым подтвердив своё желание подписывать СА.

Источник: ВВС

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер

4 комментария

проходимец 17.11.2013 в 12:29

Не хотят давать взятку в в пол триллиона баксов… Торги продолжаются! Карлики, ваше слово, стартовая цена 165 миллиардов, будет верной и ласковой.

Ответить
Влад 17.11.2013 в 13:25

так это и понятно что Украина планироваласт только как потребительский рынок. Типа в Украине образуется приличный избыток европейских товаров и они правдами и неправдами начнут проникать в Россию. Но Европам обломилось, Россия уже нета, её уже как 20 лет тому назад "не обуешь".

Ответить
Владимир 18.11.2013 в 09:05

Путь к подписанию ассоциации лежит через смену президента, в этом убедились уже все. А донецкм когда будут голосовать за Януковича следует сделать паузу и подумат за своих детей, в какой стране им жить

Ответить
ДЕД 25.11.2013 в 13:52

КАКИЕ КРЕДИТЫ? ПОД ВЫБОРЫ ЯНУКОВИЧА, ОНИ ЖЕ ВСЕ РАЗВОРУЮТ. ВЛАСТЬ РАЗДУЛА ЕВРОИНТЕГРАЦИЮ С ЦЕЛЬЮ, ЧТО ЗАПАД ДАСТ ДЕНЬГИ, НО ЗАПАД СТАЛ УМНЕЕ, ОН УВИДЕЛ, ЧТО ДЕНЬГИ РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ОНИ ГОТОВЫ ДАТЬ ДЕНЬГИ В ЭКОНОМИКУ УКРАИНЫ И КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, НО НЕ НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГОВ, ГДЕ ОНИ СРАЗУ РАСТВОРЯТСЯ ПО КАРМАНАМ ВЛАСТИ ИМУЩИХ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.