hronika.info
Экономика

Новая налоговая реформа негативно отразится на стране, — эксперт

Новая налоговая реформа негативно отразится на стране, - экспертНельзя пережимать налоги до такого уровня, что граждане уходят “в тень” и перестают их платить

На этом акцентирует внимание эксперт по экономике Алексей Плотников в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Если налоговая реформа будет принята в том варианте, который одобрил МВФ, тогда нам обеспечено дальнейшее финансирование. Следует сказать, что версия Министерства финансов довольно жесткая и усугубляет ситуацию налоговым прессом, выжимает из бизнеса все, что можно. С точки зрения интересов граждан, предпринимательского климата и экономической активности эта реформа плохая и негативно скажется на стране.

Должна быть более мягкая шкала налогообложения и упрощенная система. В целом нельзя пережимать налоги до такого уровня, что граждане уходят “в тень” и перестают их платить”.

Читайте также: Налоговая реформа – не лучший вариант Минфина, — эксперт

Напомним, что МВФ согласился с видением Министерства финансов о необходимости проведения налоговой реформы в Украине.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

2 комментария

Жора 08.12.2015 в 10:58

Плотников такой же эксперт в области налогов, как в космонавтике… Это балтолог-политэконом, не знающий конкретики в области экономики вообще… А уж область финансов (к которой относятся налоги) для него вообще тёмный лес… Господа, научитесь отбирать экспертов, а не печатать заказухи!

Ответить
Владимир Андреевич 08.12.2015 в 11:18

"МВФ согласился с видением Министерства финансов о необходимости проведения налоговой реформы в Украине". Обращаю внимание: СОГЛАСИЛСЯ С ВИДЕНИЕМ НЕОБХОДИМОСТИ НАЛОГОВОЙ РЕФОРМЫ, НО НЕ С СОДЕРЖАНИЕМ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА МИНФИНА. Не может же США поддерживать геноцид украинского народа.

Сколько можно терпеть недопремьера Яценюка и недофинансиста Яресько которые считают, что дыры в бюджете страны надо латать за счёт рядовых граждан, которых они уже довели до необходимости просить милостыню у государства на оплату коммунальных услуг.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.