hronika.info
Экономика

За несколько лет АПК может получить $8 млрд инвестиций, — Павленко

За несколько лет АПК может получить $8 млрд инвестиций, - ПавленкоАлексей Павленко, министр аграрной политики и продовольствия, заявил, что за три года Украина может привлечь в аграрный сектор около 8 млрд долларов инвестиций.

«Мы видим возможность привлечения до $8 млрд капитальных инвестиций в аграрный сектор в ближайшие три года. Сейчас идет активная работа и мы надеемся завершить ее до конца года, надеемся совместно с Европейским инвестиционным банком — почти 10 млрд грн, это те длинные деньги которые ждут наши аграрии под серьезные инвестиции», — сказал А.Павленко в среду в ходе отчета правительства о работе за год, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Из крупных инвестиционных проектов министр выделил проекты, связанные с внедрением аграрных расписок, портовой логистикой, семенными заводами.

Читайте также: В Минагрополитики сделали прогноз по приватизации «Укрспирта»

«Из серьезных проектов, которые дальше нужно делать это внедрение аграрных расписок, уже четыре области работает с ними, получая возможность финансировать следующий урожай. Мы уже видим позитивный приток инвестиций, только по официальной статистике капитальные инвестиции в отрасль увеличились почти на 17 млрд грн», — добавил А.Павленко.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Сергей 09.12.2015 в 16:46

павленко еще до этого схлопочет свои восемь

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.